Administración y Servicios
Seleccione idioma

Facultad de Biología. Universidad de Salamanca

Administración y Servicios

SecretaríaTel.: 923 294 470
Fax: 923 294 513
adm.fb@usal.es
Fernando Rodríguez Zurdo (Administrador) 1974

zurdo@usal.es

Mar Fouces Sierra (Jefa de Negociado) 1975

mfouces@usal.es

María Teresa Pérez Hernández 1952

 

mariater@usal.es

 

 Soledad Rodríguez Domínguez 1953 

soledad@usal.es 

 

 
Biblioteca bibbiol@usal.es
Ángel Manuel Poveda Polo (Jefe de Biblioteca) 1930 angelpoveda@usal.es
Sandra Crespo Crespo 1930

sandracrespo@usal.es

Cristina Hernández Palmero 1930

crisherpal@usal.es

 
Aulas de informática  
Miguel A. Hernández Rodríguez 1858 aulasbio@usal.es
Conserjerías. Tel.: 923 294 660

Ubicaciones habituales

Aulario cons.biologia@usal.es
Manuel Morato Mateos 4660 manuelpsi@usal.es
Marino Gabriel Sánchez Blanco 4660

marino@usal.es

Josefa Pérez Hernández 4660

jph@usal.es

Edificio departamental cons.departamental@usal.es
Purificación González Escribano 1950 mateos@usal.es
María Antonia Arroyo Benito 1950 arroyo@usal.es
Encarnación Moro Recio 4660

nanie@usal.es

Edificio Dioscórides cons.dioscorides@usal.es
Jesús A. Benito de La Cruz 1850 uces@usal.es
Pedro Pedrero Fernández 1850 pedropedrero@usal.es
José Miguel Rivas Santos 1850 josemiguel@usal.es

Facultad de Biología

Dirección:
Campus Miguel de Unamuno
C/ Donantes de sangre, s/n
37007 Salamanca, España

Horario de Secretaría:
Lunes a viernes, de 9:00 a 14:00
Teléfonos Edificio de Aulas:
Conserjería: 923 294 660
Secretaría: 923 294 470
Decanato: 923 294 473
Biblioteca: 923 294 400 Ext. 1930
Fax: 923 294 513
Teléfonos Edificio Departamental:
Conserjería: 923 294 400 Ext. 1950
Teléfonos Edificio Dioscórides:
Conserjería: 923 294 400 Ext. 1850
Emails:
Secretaría: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Decanato: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Biblioteca: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.